Новости
02.02.2023

Создание Комитета ветеранов, генералов, адмиралов и Героев России — выходцев из Башкортостана

2 февраля 2023 года в Полномочном представительстве Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации состоялось официальное подписание положения о создании Комитета ветеранов, генералов, адмиралов и Героев России — выходцев из Башкортостана. 

Новости
Официальное подписание положения о создании Комитета ветеранов, генералов, адмиралов и Героев России
Официальное подписание положения о создании Комитета ветеранов, генералов, адмиралов и Героев России

Встреча была инициирована Советом по предпринимательству при Полномочном представительстве Республики Башкортостан при Президенте РФ. Единогласным решением избрали председателя - Героя России, генерал-майора Сергея Тулина.

Исполняющий обязанности Полномочного представителя Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации Ришат Халиков отметил, что на территории Москвы живёт очень много военных — как действующих, так и в запасе — выходцев из Башкортостана. Поэтому и было решено объединить всех желающих и неравнодушных к республике в один единый комитет.

От РОО «Благомир» в состав комитета вошли председатель Совета, генерал-майор Сибаев Д.В. и Герой России Ихсанов Р.Р.

В рамках запланированных мероприятий уже в ближайшее время участники Комитета отправятся в город Стерлитамак республики Башкортостан, где выступят перед молодежью в общеобразовательных учреждениях с целью патриотического воспитания, примут участие в качестве гостей в соревнованиях по национальной борьбе курэш, посетят памятные места города и встретятся с главой Стерлитамака.