Новости
28.04.2023

Герои России из Башкирии поддержали боевой дух бойцов в зоне СВО

Уроженцы Башкирии - Герои России и опытные боевые офицеры в отставке посетили своих земляков, находящихся в зоне СВО. В состав делегации вошли генерал-майор Сергей Тулин, полковники ВВС Рафик Ихсанов и Владимир Алимов, а также муфтий Луганской области Мухаммад Исмаил.

«Мы ездили несколько дней, встречались с ребятами. Для военных пообщаться с Героями России – большая честь и отдушина. Можно поговорить по душам, спросить совета, как вести себя в сложной ситуации, реагировать на какие-то моменты, поделиться проблемами. Все пожелания Герои России после передали лично заместителю министра обороны РФ Юнус-Беку Евкурову. Он поблагодарил членов группы за проведенную работу и отметил важность таких встреч», - рассказывает сопровождавший их руководитель Аппарата по обеспечению деятельности органов государственной власти Башкирии в Москве Ринат Файзуллин.

Члены Комитета ветеранов, генералов, адмиралов и Героев РФ при полпредстве Башкирии ведут активную общественную, военно-патриотическую работу. В рамках своей деятельности также посещают школы, ВУЗы республики и других регионов страны, участвуют в значимых мероприятиях, встречаются с молодежью, делятся своим опытом, проводят уроки мужества, воспитывая чувство патриотизма и любви к родному Отечеству.