Новости
27.07.2017

Кубок Республики Башкортостан завоевали спортсмены из Стерлитамака

26 ноября в спортивно-оздоровительном комплексе Башкирского государственного медицинского университета при поддержке РОО «Благомир» прошел Кубок Республики Башкортостан среди мужчин и юношей (16-17 лет) по смешанному боевому единоборству (ММА).

В этот день спортивный зал БГМУ собрал только самых сильнейших бойцов из разных уголков нашей республики. То что в один день прошли бои и среди мужчин, и среди юношей только добавило зрелищности соревнованиям. Но сразу отметим, что бои с участием юношей по своей динамичности, упорству и стремлению к победе нисколько не отставали от выступлений мужчин.

На церемонии открытия перед участниками с добрыми пожеланиями выступили почетные гости Кубка - генерал-майор запаса ФСБ России  Равиль Киреев, представитель РОО «Благомир» в Башкортостане Диана Королёва, заместитель руководителя РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ Райля Вахитова, председатель Ассоциации молодых депутатов РБ Владимир Яковлев, начальник отдела спорта и подготовки резерва Министерства молодежной политики и спорта РБ Марсель Юсупов, депутат Уфимского городского совета Тимур Ганеев.

Мероприятие прошло на очень высоком организационном уровне. На Кубке приняли участие более семидесяти спортсменов, которые представляли 13 клубов из разных районов республики. На ринге случались и острые моменты, но к счастью, в этот день все обошлось без травм.

Помимо личных зачетов были определены и команды-победители.

Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) РБ выражает искреннюю благодарность спонсорам и партнерам Кубка – РОО «Благомир», ООО ЧОП «Тайпан», ООО ЧОП «Парадигма безопасности», РОО ГПВ «Я патриот» РБ и генеральному информационному партнеру - ГТРК "Башкортостан".