Новости
25.04.2019

На Героев, равняйсь!

В канун Дня Победы в городах и районах республики, в Уфе проходят множество патриотических акций с участием наших доблестных Героев Советского Союза, Героев России – выходцев из Башкортостана. Так, с 23 апреля по 9 мая в Уфе проходит Всероссийская акция «Класс доброты. Герои нашего времени».

25 апреля в Доме Республики врио Главы Башкортостана Радий Хабиров в рамках другого гражданско-патриотического проекта «Равнение на героев» встретился с Героями Советского Союза и Российской Федерации Николаем Антошкиным, Владимиром Алимовым, Рафиком Ихсановым, Рифом Сахабутдиновым, Сергеем Тулиным и кавалером ордена Святого Георгия Сергеем Макаровым. Радий Фаритович поблагодарил их за участие в проекте.

"Хочу поблагодарить вас за то, что посетили Башкортостан, приняли участие в большом количестве мероприятий и встреч. Наша республика всегда на высоком счету в ратных делах, даже наши призывники в военкоматах нарасхват»,

сказал Радий Хабиров.

Прославленные офицеры, живые примеры для подражания едины во мнении, что сегодня важно дать молодёжи возможность узнавать о героях, на живых примерах воспитывать патриотизм, гражданскую ответственность, самоотверженное и бескорыстное служение Родине.

Еще в 2015 году наша организация «Я ПАТРИОТ» РБ имела честь организовать и провести в Уфе Всероссийскую акцию «Вахта Героев Отечества», где так же активное участие принимали Герои России – выходцы из нашей республики.

"Искренне рад участию в данной акции. Вдвойне рад тому, что врио Республики Башкортостан Радий Хабиров, государственные органы республики уделяют большое внимание патриотическому воспитанию наших детей, учащихся школ, средних и высших, военных учебных заведений. Очень важно помнить ветеранов – отважных Героев Отечества, которые защищали нашу Родину. Ставить их всегда в пример подрастающему поколению. Это должно быть доброй и народной традицией"

Герой России, председатель Правления общественной организации «Я ПАТРИОТ» РБ Рафик Ихсанов.